Materiequelle Phase III WM 2008

Nevada Fields Logo

Nevada Fields Spaceport

Community zum Perry Rhodan Sammelkartenspiel


Materiequelle Phase III WM 2008

Die Materiequellen der Finalrunde der WM in Berlin 2008

Deckliste Phase III
KartennameBernhard HölzlMichael MartinNorbert Schulte
0-Serie-Raumjagdzerstörer010
4-Mann-Beiboot001
Abwehrspezialisten002
Alterung000
Angriff auf der Venus000
Arkonidische Kampfroboter000
Arkonidische Spezialroboter000
Arkonidische Wachroboter000
Atom-Gewehrgranate000
Aufmarschgebiet000
Ausweichmanöver001
Barkon II110
Bradley000
Captain Farina000
CENTURIO122
Deflektorschirm010
Depot011
Der Kaiser von New York100
Die Halbschläfer314
Enzally000
ETZ XXI111
Etztak111
Expansion222
Fehlalarm000
Fehltransition011
Felicitas Kergonen111
Festung000
Fiktivtransmitter010
Freddy McMurray000
GANYMED222
Gazelle-Prototyp010
Gebiet der Springer569
Gebiet der Überschweren000
Geheimschaltung X000
Geheimstützpunkt000
General Cosmic Company000
General Tomisenkow000
Geragk000
Goszuls000
Goszuls Planet/Tatlira020
Gravitationsbombe000
Gravitationsneutralisator000
Grogham000
Handelsraumer der Springer206
Handgemenge000
Hangartreffer000
Harlgas000
Harno010
HORL VII000
Humpry Hifield000
Hypnoblock000
Impulsstrahler000
Ingenieure002
Iwan I. Goratschin010
Jean Pierre Mouselet000
John McClears000
Julian Tifflor010
Klaus Eberhard000
Konter244
Konvertertreffer000
Kriegsschiffe der Überschweren000
Leutnant Guck!000
Levtan der Verräter000
Luna-Langstreckenraketen000
Manöver000
Marcel Rous000
Materialausgabe000
Mildred Orson000
Missverständnis000
Nahtransition000
ORLA XI001
Orlgans000
Ornafer000
Ortungsschutz242
Ortungsstation000
Ortungssystemtreffer000
Overhead110
Patriarch Ralgor000
Planetare Entwicklung002
R-17000
Ralv000
Raumhafen000
Raumjägergeschwader000
Raumpiloten000
RB-013000
Rettungskapseln000
Robotkampfschiffe000
Roster Deegan000
Russische Elitetruppe000
Russische Invasionsflotte000
Saboteure000
Schirmgeneratortreffer000
Schutzschirm000
Sergeant Harnahan010
Seuche des Vergessens000
Snowman/Beta Albireo 8711
SOLAR SYSTEM122
Söldnervertrag000
Spionageroboter000
Springer200
Springerversammlung000
Strategische Reserve001
Tatjana Michalowna000
TERRA122
Terra/Sol 000
Thoras Flucht000
TOP I000
Topthor000
Traktorstrahl000
Triebwerktreffer000
Überschweren-Roboter000
Umprogrammierungsstrahler000
Venus/Sol 000
Waffensystemtreffer000
WENA LXIII000
Werft308
Wirtschaftsboom244
Wirtschaftskrise004
Zeitsperre000
Zerstörer der Springer 321
Z-Klasse Zerstörer000
Gesamt455578